branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi готовит к Женеве купе-кабриолет Colt CZC

Спустя два года после рождения хэтчбека Colt и через год после показа купе Colt, Mitsubishi Motors Corporation пополнила европейское семейство Colt новым членом – спортивным Colt CZC...
Купе-кабриолет Colt CZC
Купе-кабриолет Colt CZC
Спустя два года после рождения хэтчбека Colt и через год после показа купе Colt , Mitsubishi Motors Corporation пополнила европейское семейство Colt новым членом – спортивным Colt CZC. Купе-кабриолет покажут в Женеве уже через пару месяцев. Кроме японцев, над ним трудилось и знаменитое итальянское ателье Pininfarina. Тем, кто помнит автомобильную историю, при взгляде на новинку сразу вспомнится кабриолет Colt 600, представленный на токийском автосалоне в 1962 году.

Colt CZC сделан на платформе хэтбека Colt – чтобы в него влезло побольше багажа. Колесная база составляет 2,5 метра – это немного больше, чем у прочих Colts. Съемная жесткая крыша очень аккуратно складывается в багажник и оставляет достаточно места для вещей, а салон рассчитан на 2+2 пассажиров.

Colt CZC с широкой колеей и длинной колесной базой получил усиленный кузов и 150-сильный 1,5-литровый турбированный MIVEC – такой же, как у Colt CZT. До сотни этот агрегат разгоняет машину за 8,4 секунды, а максимально может развить более 200 км/ч. Как вариант для более спокойных автомобилистов предлагается и 109-сильный бензиновый двигатель без турбины.

Производство новинки должно начаться 7 марта на заводе Pininfarina возле Турина, а платформы и другие компоненты будут поставлять с завода Mitsubishi NedCar в Нидерландах. До покупателей новый Colt CZC должен добраться во втором квартале 2006 года.

Наталья Кунина