branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США состоится суд над малолетним нарушителем ПДД

-
В США состоится суд над малолетним нарушителем ПДД
В США состоится суд над малолетним нарушителем ПДД
В американском штате Теннесси за незаконное управление автомобилем перед судом предстанет семилетний мальчик, передает РИА "Новости". По сообщениям прессы, когда полиция начала погоню, то была уверена в том, что преследует пьяного водителя : небольшой грузовик на базе внедорожника "вилял" по дороге и задел стоящую на светофоре машину. Инцидент произошел в городке Шелбивиль.





Как отметили в полиции, маленького водителя ждут серьезные обвинения в суде для несовершеннолетних. Запись погони, сделанная из патрульной машины, показала, что ребенок, хотя и с трудом доставал до руля и педалей и из-за этого порой не мог удержать машину на дороге, достаточно уверенно вел автомобиль.

Так, когда он на большой скорости свернул налево с трассы номер 82 и чуть не задел телефонную будку, машина осталась на дороге. В ходе погони мальчику удалось пять раз избежать казалось бы неминуемого столкновения с другими машинами. Погоня закончилась только тогда, когда он припарковал пикап у родительского дома. Суд назначен на конец недели.