branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дорожная полиция Каира устроила охоту на свадебные кортежи

-
Дорожная полиция Каира устроила охоту на свадебные кортежи
Дорожная полиция Каира устроила охоту на свадебные кортежи
Полиция Каира провела спецоперацию против свадебных кортежей, грубо нарушающих правила дорожного движения. Как говорится в заявлении замминистра внутренних дел, генерал-лейтенанта Шерифа Гумаа, накануне полиция устроила засады вблизи мест проведения свадебных торжеств и остановила 34 кавалькады. Были отобраны водительские права и техпаспорта у более чем 200 нарушителей ПДД и владельцев транспортных средств, поставлены "на прикол" свыше 200 автомобилей и 18 мотоциклов, сообщает РИА "Новости".

Лица, управлявшие машинами без прав , были доставлены в транспортную прокуратуру для расследования.

Ранее глава МВД Хабиб Адли заявил на пресс-конференции, что положит конец "свадебному беспорядку на дорогах", который вызывает возмущение граждан, и "возвратит порядок на улицы Каира". "Радость одних не должна создавать проблемы для других", - отметил министр.

Как рассказали местные водители, в последнее время в городе появился новый обычай - свадебные кортежи стремятся ехать без остановок в пути. Ради этого водители, непрерывно сигналя и мигая фарами, проскакивают на красный свет светофоров, выезжают на встречные и разделительные полосы, что создает серьезные помехи для уличного движения и угрожает жизни и здоровью людей.