branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«ИжАвто» получило сертификат качества на Kia Spectra

-
Kia Spectra
Kia Spectra
В соответствии с процедурами KIA Motors Corporations, сегодня, спустя два месяца после начала продаж, на Ижевском автозаводе проведен очередной аудит качества автомобиля KIA Spectra. По его результатам завод «ИжАвто» подтвердил соответствие требованиям качества КМС и получил сертификат, дающий право на производство и реализацию автомобилей KIA Spectra на весь срок действия проекта.


В состав экспертной группы KIA Motors Corporation входили специалисты по качеству автомобиля, по качеству поставок KD-комплектов и сварки, в том числе, руководитель отдела качества завода КМС в г. Хвасунг – г-н Вон-Гу Джи.
Представители корейской стороны особо отметили технологичность процессов на ОАО «ИжАвто», высокий уровень организации и культуры производства, в некоторых случаях даже превосходящий уровень предприятий КМС.

По результатам аудита составлен протокол, подписанный со стороны «ИжАвто» первым заместителем генерального директора Андреем Масловым, со стороны KIA Motors Corporation – техническим директором проекта KIA Spectra г-ном Йо Юн Манн. Один из пунктов данного протокола предполагает обучение очередной группы аудиторов и менеджеров по качеству ОАО «ИжАвто» на заводе КМС в г. Хвасунге в третьей декаде января 2006 года.

«Успешное завершение аудита – важный этап для нашего предприятия, - говорит первый заместитель генерального директора Ижевского автозавода Андрей Маслов. – Во-первых, потому что мы показали хорошие результаты в условиях выхода на проектную производительность - 12 автомобилей в час. Это темп, который необходим для выполнения программы следующего года - 25 тысяч автомобилей, при работе в одну смену. Во-вторых, потому что подтверждение соответствия стандартам КМС еще раз доказывает: на заводе создан коллектив, способный решать сложнейшие задачи с надлежащим качеством и в кратчайшие сроки».

В дальнейшем Ижевский автозавод будет проходить плановые аудиты готового автомобиля и системы менеджмента качества KIA Motors Corporation на соответствие требованиям KQS-2000 два раза в год.