branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кабриолет Jaguar XK готовится к Детройту

-
Кабриолет Jaguar XK
Кабриолет Jaguar XK
Британский изготовитель больших и красивых, диких и дорогих кошек представил свой новый кабриолет XK. Это отличный шанс для производителя подстегнуть неспешные продажи этого модельного ряда. Премьера нового Jaguar состоится в следующем месяце в Детройте, а в продаже кабриолет появится примерно в апреле, вместе с новым купе. Новинка за 80 000 долларов получит тот же 300-сильный 4,2-литровый V8, секвентальную коробку Jaguar Sequential Shift с рычажками управления на руле.

До сотни кабриолет «улетает» за 6,3 секунды, а ограничение скорости на отметке 250 км/ч – это всего лишь электроника, а не реальный «потолок» возможностей XK. Алюминиевый кузов делает отнюдь не маленький автомобиль довольно легким – он весит всего 1 700 кг. Крышей кабриолету послужит брезент, а не жесткая конструкция. Когда крыша мешает наслаждаться погодой, она аккуратненько складывается под скрытую алюминиевую панель всего за 18 секунд.

Европейцы уже видели эту премьеру во Франкфурте, однако для американцев кабриолет должен стать одним из настоящих событий автосалона NAIAS.