branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Коллекционный педальный Mustang стоит 250 долларов

-
Коллекционный педальный Mustang стоит 250 долларов
Коллекционный педальный Mustang стоит 250 долларов
Калифорнийская компания приобрела оборудование для производства педального автомобиля Mustang, и сейчас вновь открыто производство очень популярных некогда игрушечных автомобилей. Только теперь педальные «лошадки» стали игрушками для взрослых, коллекционными экземплярами, а оригинальные, из прошлых времен, продаются с аукционов за весьма крупные суммы.

В 1965 году маленький забавный Mustang появился как реклама новой модели и за первый год было продано 93 000 игрушек. Тогда их выпускал производитель оборудования для боулинга AMF, и стоили они по 12,95 долларов. Затем оборудование для производства детских машинок было продано мексиканской компании. Когда в начале 80-х годов она закрылась, все инструменты отправились на склад. В 2004 году об этом узнал владелец компании, торговавшей коллекционными педальными автомобилями, и купил оборудование. Теперь его компания выпускает металлические машинки с некоторыми изменениями, коих требуют современные стандарты безопасности.

Владелец компании получил у концерна Ford разрешение на продажу маленьких машин под оригинальным названием Mustang Pedal Car. Сейчас их цена составляет около 250 долларов. Кроме того, эта же компания выпускает и другие педальные автомобили на основе родстеров Ford 1932 года.