branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW готовит купе-кабриолет 3-й серии. ФОТО

Баварцы готовят новинки 3-й серии. Самой интересной из них обещает стать купе-кабриолет, который покажут не раньше 2007 года. Но уже сейчас первые фотографии новинки можно увидеть на шпионских фотографиях...
BMW готовит купе-кабриолет 3 серии
BMW готовит купе-кабриолет 3 серии
Немцы готовятся еще раз удивить мир новинками из семейства BMW 3-й серии. В ближайшие два года баварский концерн представит несколько новых вариаций на тему «трешки», в том числе и купе, но, наверное, самой интересной из них будет купе-кабриолет и его заряженный братик. Фотографии «просто купе-кабриолета» уже можно увидеть благодаря пронырам–фотографам, для которых «засветить» новинку раньше официального показа – дело чести. Новая «трешка» сейчас проходит испытания. Под камуфляжем можно разглядеть множество особых примет, а стальная сдвижная крыша вообще не скрыта от посторонних глаз.

Верх немецкой новинки состоит из трех частей и аккуратненько складывается в багажник. Передняя и задняя части пока затянуты брезентом, но ходят слухи, что внешность у купе-кабриолета будет своя, ни на кого не похожая, и гораздо более спортивная, чем у 4-дверной 3-й серии.

Известно, что просто купе баварцы привезут уже в Женеву в марте будущего года, а купе-кабриолет официально представят не раньше 2007. Также известно, что двигатели у него будут в любом случае 6-цилиндровые, и их мощность будет начинаться от 180 л.с. и заканчиваться в районе 258 «лошадей». Заряженный M3 с жестким складным верхом получит 4-литровый мотор с 8-ю цилиндрами мощностью около 400 лошадиных сил.

В сентябре немцы также обмолвились, что немного позднее чем М3 на рынок должна выйти облегченная по максимуму версия M3 CSL. А кроме того, M GmbH настаивает на том, что концерну жизненно необходим седан и универсал M3 – для того, чтобы бороться с Audi и ее RS4.

Наталья Кунина