branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen C-AirPlay завтра покажут всему миру

Концепт Citroen C-AirPlay будет представлен завтра в Болонье. Никто не утвреждает этого официально, но все знают, что именно так, необычно и забавно, будет выглядеть новый Citroen С3 Pluriel...
Citroen C-AirPlay
Citroen C-AirPlay
Концерн PSA Peugeot Citroen 3 декабря представит на автосалоне в Болонье концепт C-AirPlay. Никто не говорил об этом официально, но все уже знают, что именно так будет выглядеть новый C3 Pluriel . Экстравагантные французы, как известно, являются большими почитателями женской красоты. Может быть, именно поэтому в передних дверях решено было вставить прозрачные стекла, через которые можно подсмотреть за ножкой, изящно делающей движение «тапка-в-пол».

Стильный пузатый «бэйби» слегка напоминает немецкий «жучок» VW New Beetle, но его индивидуальности это не вредит. Еще одно весьма необычное решение французских дизайнеров – смена места выхлопной трубы, съехавшей в центр заднего бампера.
Вообще трудно найти здесь «обычную» деталь. Кресла «растут» как у человека ноги – из одного основания. Руль и красная подсветка делают приборную панель похожей на игрушечную.

Коренастый невысокий малыш крепко держится за землю всеми лапами, обутыми в довольно большого размера шины. Движет всю эту забавную конструкцию 110-сильный бензиновый двигатель, а управлять автоматической коробкой SensoDrive можно с помощью лепестков на руле. Система Stop & Start позволяет этому карапузу умеренно питаться, эффективно управляя работой мотора.

В футуристичном, почти космическом салоне могут поместиться два взрослых человека и их багаж. Базовое оснащение здесь очень простое, зато никаких компромиссов на предмет безопасности. Все, что нужно водителю, сосредоточено на руле, чтобы не загромождать приборами красивый салон. Все приборы организованы в два круга – там и спидометр, и тахометр, и датчик уровня топлива, и прочие полезности. В центре передних кресел расположены сенсорные кнопки управления стеклами и зеркалами. Для создания полной интимности в отношениях водителя и машины многие детали салона (к примеру, кресла и дверные панели) выполнены из силикона, дающего ощущение чего-то живого под руками.

Длина французского малыша составляет 3,30 м, ширина – 1,68 м и высота – 1,39 м, а колесная база у него равна 2,23 м.

Наталья Кунина