branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вдова М. Евдокимова опровергла информацию о защите водителя Toyota

-
Вдова М. Евдокимова опровергла информацию о защите водителя Toyota
Вдова М. Евдокимова опровергла информацию о защите водителя Toyota
Вдова погибшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова не писала открытого письма. Напомним, вчера, 29 ноября в СМИ появилась информация о том, что Г. Евдокимова разместила в Интернете письмо с критикой хода расследования дела о гибели Евдокимова. В тексте утверждалось, передает агентство РИА "Новости", что водителя Toyota Олега Щербинского пытаются "выставить крайним" как виновника ДТП и что необходимо судить чиновников, не предоставивших машине губернатора сопровождение.

"Это не мое письмо, я его вообще не писала. Я вообще вчера была шокирована этой информацией, когда мне позвонили и сказали, что прочитали письмо в интернете", - сказала Евдокимова во вторник программе "Вести" телеканала "Россия".


Проводившая расследование следственная группа отдела Генпрокуратуры в Сибирском округе пришла к выводу, что виновником ДТП является водитель Toyota, который, по версии следствия, обязан был уступить дорогу губернаторской машине со спецсигналом.

"Как я могла судить, я никакой машины не видела, вообще никого не видела. Как я могу судить об этой ситуации, что виновен этот, допустим, водитель, или не виновен. Придет в суд - решают люди там компетентные", - сказала вдова губернатора.