branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британские угонщики не смогут угнать машину даже с ключом

-
Британские угонщики не смогут угнать машину
Британские угонщики не смогут угнать машину
Компания-производитель электроники из Уэльса изобрела устройство, которое может остановить угонщиков, даже если у них есть ключ зажигания.

С тех пор, как изобрели иммобилайзеры в их нынешнем виде, постоянно растет число краж автомобильных ключей. Остановить этот вид преступлений, считает компания Karma Innovations, можно с помощью устройства Invisishield (невидимый щит), которое сделает угон невозможным даже с ключом. По сути, Invisishield - это передатчик, спрятанный в любом месте машины. Чтобы завести машину, водителю нужно провести брелком по этому устройству, а потом в течение 15 секунд завести машину. Поскольку угонщики не знают местонахождения Invisishield и вообще не подозревают о его существовании, они не смогут завести двигатель.

Директор компании в интервью телеканалу BBC сказал: “Водитель сам должен решить, где ему ставить Invisishield. Только он будет знать о секретном месте, к тому же, устройство будет замаскировано плотным мягким материалом». Разработка будет стоить около 220 евро и появится в продаже в Великобритании в ближайшее время.