branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Тираж BMW 320SI составит всего 2 600 автомобилей

-
Тираж BMW 320SI составит всего 2 600 автомобилей
Тираж BMW 320SI составит всего 2 600 автомобилей
Вдохновленная гоночным болидом, подготовленным к чемпионату мира кузовных автомобилей (World Touring Car Championship - WTCC), компания BMW решила создать ограниченную серию модели 320SI. Тираж новинки составит всего 2 600 экземпляров, которые будут продаваться по всему миру.

Как сообщает баварская компания, при создании этого автомобиля влияние спортивного болида было весьма существенно. Фактически, BMW 320SI и стал базой для создания гоночной машины.

Автомобили чемпионата WTCC имеют ограничения по двигателю – это должны быть 4-цилиндровые моторы объемом не более 2 л. Для борьбы за титул в следующем году BMW собирается выжать из специально построенного для этого чемпионата двигателя более 240 л.с. В свою очередь, версия 320SI будет сильнее обычной 320-й модели на 18 «лошадей». Кроме этого она получит спортивный пакет М-серии, в который входят 18-дюймовые сплавные колесные диски, используемые на гоночной машине WTCC.

Презентация специальной версии BMW 320 пройдет в марте следующего года на Женевском автосалоне. А еще чуть позже баварский автомобилестроитель покажет 3,5-литровую турбо-версию «трешки» и новый вариант М3, на который, возможно, будет установлена V-образная «восьмерка».