branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bosch приготовил для Китая 650 млн евро

-
Bosch приготовил для Китая 650 млн евро
Bosch приготовил для Китая 650 млн евро
Председатель немецкой компании Bosch Франц Ференбах (Franz Fehrenbach) объявил о «значительных» инвестициях и расширении деятельности в Китае.

Ференбах лично присутствовал на церемонии открытия завода в китайском городе Уси и сказал, что Bosch собирается вложить в Поднебесную около 650 млн евро в ближайшие два года. На конец 2004 года вложения составляли 550 млн евро, а за последние пять лет количество заводов компании здесь удвоилось до 20. Завод в Уси, который будет выпускать дизельные двигатели, обошелся производителю в 200 млн евро. К 2007 году Bosch намерен более чем удвоить продажи в Китае до 2,5 млрд евро. Закупки тоже должны удвоиться с нынешних 670 млн евро, а штат будет расширен с 14 до 18 тысяч человек.

Продажи компании в азиатско-тихоокеанском регионе сейчас составляют 14% от общих, а в ближайшие 10 лет, по прогнозам Ференбаха, они вырастут до 25%. Это произойдет за счет производства дизельных систем в Индии и новых дизельных технологий в Южной Корее. По оценке Ференбаха, уже в ближайшие шесть лет Китай обойдет Японию и Германию и станет вторым производителем автомобилей в мире после США.