branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Freelander совсем разделся. ФОТО

Новый Freelander официально покажут, скорее всего, в Детройте, хотя точно сказать пока сложно. Сейчас обновленный вседорожник проходит испытания и уже почти совсем избавился от камуфляжа...
Новый Freelander совсем разделся
Новый Freelander совсем разделся
Новый Freelander официально покажут, скорее всего, в Детройте , хотя точно сказать пока сложно. Сейчас обновленный вседорожник проходит испытания и уже почти совсем избавился от камуфляжа. По последним фотографиям четко видно, что автомобиль подрос по всем параметрам, а по просочившейся за стены Land Rover информации известно, что он будет побогаче и поинтереснее в плане опций, чем его устаревший предок.

У прототипа ярко выраженные колесные арки и широкая колея. Стоит он на платформе Ford C1, или EUCD, от Ford Focus и Volvo S40/V50, которую ощутимо переделали. Она позволит пассажирам чувствовать себя значительно комфортнее, и обеспечит больше места для багажа, чем раньше.

Новый Freelander получит либо 2,8-, либо 3-литровый рядный шестицилиндровый двигатель от Volvo и 6-ступенчатую механическую коробку. 5-цилиндровый дизель 2.3 от Ford тоже будет в списке, а кроме того, поговаривают и о 6-цилиндровом дизеле. Уже точно можно сказать, что новинка будет только пятидверной; компания отказалась от трехдверной версии, видимо, из-за недостаточного спроса. Кстати, что касается дизайна, больше всего будущий Freelander похож на новый LR3, он же Discovery. Такой дизайн, по замыслу компании, позволит вседорожнику ярче выделиться из толпы японских собратьев, заполонивших дороги Соединенных Штатов.

Наталья Кунина