branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Америке начинаются продажи полноприводного Porsche 911

-
Полноприводный Porsche 911
Полноприводный Porsche 911
В эти выходные в выставочных залах североамериканских дилеров Porsche появятся две полноприводные модификации знаменитой 911-й модели – версии купе и кабриолет. Оба автомобиля выглядят более динамичными и мускулистыми, по сравнению с классической моделью, за счет более широких задних колес и некоторых изменений в кузове. Для обозначения полного привода в названии новинок появилась цифра «4». Покупателям на выбор предоставлены рядный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,6 л и 3,8-литровый мотор от Carrera S, - оба они способны легко разогнать автомобиль до 274 км/ч.

На все Carrera 4 устанавливается активная подвеска, позволяющая водителю выбирать между комфортабельным «гранд-турингом» и спортивным поведением автомобиля легким нажатием кнопки. На американском рынке цена на полноприводную версию Porsche 911 Carrera 4 начинается от 112 800 долларов.

Кстати, не далее как несколько дней назад знаменитая компания из Штутгарта представила миру свою последнюю разработку, Variable Turbine Geometry (VTG). Новая технология должна появиться на модели Porsche 911 Turbo следующего поколения. Впервые бензиновые двигатели смогут почувствовать, что они ничуть не хуже дизелей, на которые уже давно ставится система VTG, постоянно регулирующая угол наклона лопастей турбины.