branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Путин призвал не выдавать права всем подряд

Президент России Владимир Путин призвал ужесточить контроль за процедурой получения водительских прав. По словам В.Путина, сегодня экзамены для водителей превратились в простую формальность, а получение прав поставлено на коммерческий поток...
Путин призвал не выдавать права всем подряд
Путин призвал не выдавать права всем подряд
Президент России Владимир Путин призвал ужесточить контроль за процедурой получения водительских прав. "За прошедший год в России зарегистрировано свыше 200 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в них погибли почти 35 тыс. и ранены 250 тыс. человек", - сообщил глава государства на заседании президиума Госсовета, передает телеканал "Россия". По мнению президента, главным критерием оценки работы ГИБДД является снижение аварийности. В.Путин подчеркнул, что в течение последних четырех лет материальный ущерб от ДТП составляет в стране более 2% ВВП.

По словам В.Путина, сегодня экзамены для водителей превратились в простую формальность, а получение прав поставлено на коммерческий поток. "Считаю, что мы должны повысить требовательность к качеству подготовки водителей. С этого надо начинать. Сегодня система получения прав фактически поставлена на массовый коммерческий поток", - отметил президент РФ.

РБК