branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дизайнеры Ford придумали «Электрический апельсин»

-
Ford Focus ST
Ford Focus ST
Electric Orange - больше, чем просто цвет нового Ford Focus ST. Это уникальная технология четырехслойного покрытия, которая придает цвету автомобиля глубину и блеск, становится еще роскошней под лучами яркого солнечного света.

Появление «Электрического апельсина» знаменует собой новую вспышку «веселеньких расцветочек» от дизайн-студии европейского отделения Ford . Компания расширяет цветовую палитру синими, зелеными и оранжевыми цветами для придания большей выразительности облику автомобилей. Кроме Electric Orange, покупатели новых Fiesta, Fusion и Focus ST смогут выбрать цвета Apple, Tango и Viola. Новые смелые цветовые решения можно также использовать и для интерьеров этих моделей.

Традиционно на автомобиль наносятся два слоя краски – собственно цветовой и прозрачный. Electric Orange же состоит из четырех: цветовой; прозрачный; эффектный металлик, насыщенный большим количеством минералов по сравнению с обычной краской; и еще один прозрачный слой, завершающий процесс и придающий цвету глубину.

Европейская дизайнерская группа Ford также разработала и составила палитру из 24 цветов для кузова автомобиля, так как сейчас покупатели этой марки предпочитают либо яркие машины, либо изысканные серебристые. Компания ожидает, что яркие цвета, куда входят холодный синий Tonic, бирюзовый Aquarius и цвет зеленого лимона Sublime, продержатся год-два. Сейчас на них приходятся от 30 до 40 процентов всех автомобилей Ford. Основными же для Европы цветами Ford сейчас являются серебристый, черный, темно-синий, красный и темно-зеленый – на них приходится более 40% производства. Эти цвета держатся в палитре компании по 4 года как минимум.