branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На дороги Москвы вышли эвакуаторы

С сегодняшнего дня на дороги Москвы вернулись эвакуаторы, которые будут отвозить на штрафстоянки автомобили водителей, нарушивших ПДД, в первую очередь правила парковки, и будут затруднять уборку улиц…
На дороги Москвы вышли эвакуаторы
На дороги Москвы вышли эвакуаторы
Сегодня на дороги Москвы вновь выйдут эвакуаторы. Они будут отвозить на платные стоянки машины водителей нарушивших правила дорожного движения (в первую очередь правила парковки). Поэтому если водитель не обнаружит на месте брошенную им машину, то ему надо будет связаться с диспетчерской службой по телефону 924-01-24. Напомним, что работа эвакуатора в Москве будет бесплатной.

Ранее, чтобы вернуть перемещенный на штрафстоянку автомобиль, его владельцу приходилось оплачивать услуги эвакуаторов (1809 руб. 50 коп.), платить по 52 руб. за каждый час нахождения автомобиля на стоянке и штраф за неправильную парковку. Теперь же мэр Москвы Юрий Лужков распорядился сделать эвакуацию бесплатной для водителей.

Впредь, обещают чиновники столичной мэрии, работники коммунальных служб при наличии помехи для уборочной деятельности должны вызвать сотрудника ГИБДД. Именно по решению последнего эвакуаторы будут перемещать неправильно припаркованные автомобили на ближайшее свободное место. Если автовладелец не найдет свою машину, ему предлагается звонить в местную дежурную часть ГИБДД, куда будет стекаться информация о всех перемещенных машинах. В противном случае, владельцам временно отъехавших автомобилей придется доставить хлопоты сотрудникам телепередачи «Ищу тебя». Примечательно, что ради оперативной уборки улиц — основной прогресс — ГИБДД пошла на беспрецедентные меры, отказавшись от наказания нарушителей.

Матвей Дышло