branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hummer продолжает уменьшаться в размерах

General Motors готовит серьезного конкурента "пляжному" Jeep Wrangler. Через несколько лет появится самый маленький автомобиль семейства Hummer - по логике вещей, это будет Н4...
Hummer продолжает уменьшаться в размерах
По предварительной информации, в планы американского концерна General Motors входит создание конкурента знаменитому «пляжному» внедорожнику Jeep Wrangler из концерна Chrysler. Это будет новый Hummer H4, который может появиться в продаже к 2008 или к 2009 году. Это подтверждает и источник в самом GM, сообщая, что компания ищет пути строительства маленького Hummer на различных своих платформах – от внедорожников или пикапов.

Инженеры и дизайнеры GM, по неофициальной информации, уже работают над данным проектом, но платформа, на которой будет построен новый автомобиль, всё ещё не подобрана. Один из вариантов – двухместный автомобиль с ярко выраженными возможностями и отличительными признаками внедорожника.

«Вопрос в том, чтобы найти правильную комбинацию разных компонентов, и в том, чтобы собрать их в автомобиль, который будет меньше H3. Основной фактор проекта – любое транспортное средство под маркой Hummer должно быть самым приспособленным к любому бездорожью», - говорят источники из GM.
Одна из возможностей достигнуть этого – использовать укороченную версию платформы маленького пикапа, на которой построен H3.

Говорят, вице-председатель General Motors Роберт Лутц (Robert Lutz) является большим сторонником создания H4, и, как прежний босс компании Jeep, хорошо разбирается в этой теме. При этом Hummer вряд ли начнёт делать «паркетники» подобно тем, с помощью которых Jeep сейчас повышает продажи среди своих клиентов, не желающих проверять автомобиль на проходимость по пескам и болотам.

Роман Сухов