branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda будет делать новый Roomster в три смены

-
Skoda Roomster
Skoda Roomster
Чешский производитель Skoda, принадлежащий немецкому концерну VW, хочет добавить на свой завод в Чехии третью смену. Речь идет о заводе в Квасини, причем третья смена понадобится только для рабочих покрасочного цеха. С ее появлением они смогут делать по 320 кузовов в день и завод сможет выпускать больше автомобилей модели Roomster , сообщает немецкое издание Automobilwoche.

В данный момент производственная мощность покрасочного цеха составляет 200 кузовов в день, при работе в две смены. Roomster, который появился на столах дизайнеров компании в виде первых набросков в 2003 году, некоторыми компонентами платформы будет схож с VW Octavia и Fabia. В продаже на европейских рынках эта новинка должна появиться уже в сентябре 2006 года.

Сейчас Skoda также рассматривает вопрос об увеличении производства «бюджетной» версии седана Fabia, который должен отобрать клиентов у Renault Logan. Если модель окажется действительно жизнеспособной, дешевая Fabia может появиться на таких рынках как индийский в середине следующего года.