branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda инвестирует в Индию 250 млн долл. для расширения производства

-
Honda City
Honda City
Компания Honda SIEL Cars India вдохновлена успехом модели City (версия хэтчбека Honda Fit/Jazz в кузове седан) и высоким спросом на модели Accord и CR-V. В связи с этим она планирует удвоить свои производственные мощности и также построить завод по выпуску двигателей и трансмиссий. Продажи Honda City составили свыше 3 500 единиц в месяц, в то время как Accord и CR-V лидируют в своих сегментах. Суммарный выпуск дал Honda SIEL основания планировать расширение производства. Более того, это стало уже необходимым, так как Honda намеревается запустить в продажу новый маленький автомобиль.

Как ожидается, в первую очередь компания вдвое увеличит производственные мощности своего завода, расположенного недалеко от Дели, - до 100 тысяч автомобилей к 2010 году. Это, в свою очередь, позволит приступить к строительству предприятия по выпуску двигателей и трансмиссий, чтобы увеличить объём продаж модели Honda City на местном рынке. В настоящее время большую часть комплектующих приходится привозить из Таиланда.

Honda планирует инвестировать более 220 млн. долларов в производство двигателей, а увеличение автомобильных производственных мощностей обойдётся еще в в 35 млн. долларов.