branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota начала самый крупный отзыв в истории Японии

Японский автомобильный концерн Toyota Motor Co. отзывает 1 млн 270 тыс. автомобилей для проверки выключателей фар. крупнейший отзыв автомобилей на японском рынке. Ранее другая компания Nissan Motor Co. отзывал 1,04 млн автомобилей...
Toyota начала самый крупный отзыв в истории Японии
Toyota начала самый крупный отзыв в истории Японии
Японский автомобильный концерн Toyota Motor Co. отзывает 1 млн 270 тыс. автомобилей для проверки выключателей фар. Как говорится в сообщении концерна, направленном в Минтранс Японии, отзыву подлежат 16 моделей, включая Corolla , Vitz, Spacio и RAV4, произведенные в период с мая 2000г. по август 2002г. По словам представителей Toyota, данный дефект не влияет на безопасность и для его устранения не потребуется много времени.

По данным Минтранса Японии, это крупнейший отзыв автомобилей на японском рынке. Ранее Nissan Motor Co. отзывал в стране 1,04 млн автомобилей Almera, Primera и X-Trail из-за подозрения на дефект в двигателях.

Напомним, что буквально несколько дней назад Toyota объявила об отзыве 160 тыс. гибридных автомобилей Prius для проверки двигателей. Как говорилось в сообщении компании, на ряде автомобилей из-за сбоя в компьютерной программе двигатель мог заглохнуть во время движения.