branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Smart fortwo получит двигатели Mitsubishi

Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors будет поставлять концерну DaimlerChrysler бензиновые двигатели для следующего поколения smart fortwo.
Smart fortwo получит двигатели Mitsubishi
Smart fortwo получит двигатели Mitsubishi
Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors будет поставлять концерну DaimlerChrysler бензиновые двигатели для следующего поколения smart fortwo. Никаких подробностей заключенного контракта не сообщается, т.к. по словам представителей Mitsubishi Motors объем поставок и сроки их начала пока не определены. Таким же двигателем будет оснащаться субкомпактный Mitsubishi i , который появится на рынке в следующем году. Однако, по данным японской прессы, поставки двигателей начнутся уже в 2006 году, а объемы поставок составит 80-100 тыс. двигателей в год. Двигатели для субкомпактных моделей, разработанные японцами, сделаны из алюминия и композитных материалов, что делает их легкими и экономичными.

Сейчас Mitsubishi Motors и DaimlerChrysler вынуждены пересматривать большинство заключенных ранее контрактов в связи с тем, что немецкий концерн отказался от участия в деятельности Mitsubsihi Motors, которую раньше контролировал.