branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Еврокомиссия оштрафовала PSA Peugeot Citroen на 49,5 млн евро

Еврокомиссия оштрафовала французский автомобильный концерн PSA Peugeot Citroen на 49,5 млн евро за нарушение закона о конкуренции...
Еврокомиссия оштрафовала PSA Peugeot Citroen
Еврокомиссия оштрафовала PSA Peugeot Citroen
Еврокомиссия оштрафовала французский автомобильный концерн PSA Peugeot Citroen на 49,5 млн евро за нарушение закона о конкуренции. Как сообщается в материалах Еврокомисии, PSA Peugeot Citroen оштрафован за создание препятствий по экспорту новых автомобилей из Голландии, где их стоимость ниже, нежели в других странах ЕС, путем запрета дилерам Peugeot продавать автомобили подданным иностранных государств.

Французский концерн - не единственный, попавший под санкции Еврокомиссии за подобные действия. Несколько лет назад немецкий концерн Volkswagen был оштрафован на 100 миллионов евро за нарушение того же закона. Затем, два года назад, штраф уменьшили до 90 млн евро. Та же ситуация была и с концерном DaimlerChrysler - его оштрафовали на 71,8 миллиона евро за нарушение закона о конкуренции в Германии, Бельгии и Испании. Недавно сумма была уменьшена до 9,8 миллиона евро, так как выяснилось, что деятельность производителя в Германии и Испании не противоречила местным законам.