branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan: тест-драйв внедорожников на ралли «Русский Дакар»

В конце августа 2005 в г. Элисте (республика Калмыкия) прошел 4 этап чемпионата России по ралли-рейдам «Калмыкия-2005 – «Великая степь».
Nissan: тест-драйв внедорожников на ралли «Русский Дакар»
В конце августа 2005 в г. Элисте (республика Калмыкия) прошел 4 этап чемпионата России по ралли-рейдам «Калмыкия-2005 – «Великая степь». Благодаря сотрудничеству компании Юнион Моторс – дилера Nissan и Центра Высшего Водительского Мастерства Профессора Цыганкова на трассе ралли-рейда был организован тест-драйв внедорожников Nissan X-Trail и Nissan Pathfinder для журналистов и топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний.
Компания Юнион Моторс - официальный дилер Ниссан выражает признательность преподавателям кафедры автоспорта РГАФК за прекрасную организацию тест-драйва.

См. cпециальный видеорепортаж
Nissan Pathfinder на трассе Русского Дакара-Калмыкия 2005"( 7 МБ)

Предлагаем Вашему вниманию также видеоматериал "Тест-драйв автомобиля Nissan X-Trail (Ниссан Экстрейл)" на трассе ралли-рейда в г. Луга, Ленинградская область в июне 2005 года (17 МБ).

Для справки:
Ралли-рейд - автомобильные соревнования, проходящие по бездорожью и дорогам общего пользования, зарезервированных на дни соревнований исключительно для гоночных автомобилей. Задача каждого экипажа, состоящего из пилота и штурмана, с максимально возможной скоростью пройти трассу по строго определенному маршруту и несколькими обязательными контрольными точками. При этом экипажи до момента старта гонки под угрозой дисквалификации не имеют права знакомиться с трассой.
Уникальность ралли-рейда в Калмыкии состоит в том, что эта гонка максимально приближена к условиям знаменитого африканского марафона Париж-Дакар. Маршрут, протяженность трассы и природные условия делают ее одной из самых дерзких и красивых, опасных и изнуряющих, непредсказуемых и масштабных гонок международного класса в календаре Чемпионата России по ралли-рейдам.
Степная песчаная трасса 4 этапа Чемпионата России "Русский Дакар" (общая протяженность трассы составила 1500 км) с перепадами высот оценивается специалистами как сложная. Особенную сложность представляют протяженность маршрута, высокий скоростной режим и экстремальные температурные условия. Поднимавшаяся и расстилавшаяся на сотни метров пыль не давала возможности обгона. От раскалённых тормозных дисков загоралась сухая трава. Через два дня жёсткой борьбы со степью, пылью и километрами дорог и число участников соревнований сократилось и в последний день на старт вышли половина участников от общего числа стартовавших на трассе.
Во время второго дня соревнований перевернулся КАМАЗ, в результате чего машина сошла с трассы и далее в состязаниях не участвовала. Члены экипажа отделались ссадинами и ушибами, серьёзно никто не пострадал.

Вот как отозвался об автомобиле Nissan Pathfinder его пилот, мастер спорта по авторалли А. Грачев:
"...динамичное движение по степи - его стихия. На скорости 140-150 км/ч автомобиль "стоит" на дороге как влитой. Управляемость на высоте! Понравилось движение Pathfinder в песках. Мы стравили давление до 0.5 атм и автомобиль поехал по рыхлому песку как по асфальту. Особенно понравился двигатель Nissan Patfinder 2.5 TD - "чумовой" момент в 403 Нм позволяет "внатяг", без пробуксовки подниматься на барханы."


Для справки:
Рабочий объем двигателя Nissan Pahfinder - 2488 см3
Максимальная мощность двигателя (кВт (л.с.) при об/мин) - 128 (174) /4000
Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) - 403/2000

В сентябре автоцентр Юнион Моторс проводит Cпециальную акцию:

Nissan Pathfinder – выгодная покупка

• бесплатная постановка автомобиля на учет в ГАИ для жителей Москвы
• бесплатная установка аксессуаров
• дисконтная карточка GOLD – скидки 7% на запчасти и техническое обслуживание автомобиля
Приглашаем Вас совершить тест-драйв (пробную поездку) за рулем Nissan Pathfinder по городу. Ваши собственные впечатления от управления автомобилем прекрасно дополнят информацию, полученную из брошюр и журнальных публикаций.
Модельный ряд Nissan Pathfinder, рекомендованные розничные цены и наличие автомобилей Nissan Pathfinder в продаже.

Часы работы автоцентра Юнион Моторс:
с 9-00 до 21-00 с понедельника по субботу,
с 10-00 до 19-00 в воскресенье

Контактная информация отдела продаж Ниссан:
Тел: +7 095 913 2525 (многоканальный) доб. 104, 106, 232
Факс: +7 095 454 1061
E-mail: sales@union-motors.ru
http://www.union-motors.ru

Контактная информация отдела корпоративных продаж:
Тел: +7-095-913-25-25 (многоканальный), доб. 131
Факс: +7-095-454-1061
E-mail: corporate@union-motors.ru

В русском языке допустимо двоякое написание названия автомобиля: Ниссан Патфайндер, Ниссан Пасфаиндер и Ниссан Патфиндер