branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Том Уэйтс судится с Opel из-за рекламы

Том Уэйтс не хочет сниматься голым на капоте автомобиля...
Том Уэйтс против
Том Уэйтс против
Известный певец и автор песен Том Уэйтс (Tom Waits) подал в суд на одну из марок концерна General Motors и немецкое рекламное агентство за использование его голоса в рекламе.

55-летнй певец, которому его легко узнаваемый, низкий с эротичной хрипотцой голос принес две премии Grammy, на этой неделе подал иск в городской суд Франкфурта против компании Adam Opel AG и рекламного агентства McCann Erickson. Копии иска отправлены обеим компаниям.

Его адвокат Андреас Шумахер утверждает, что Уэйтс много раз получал предложения записывать рекламные ролики в прошлом году, но отказывался, поскольку принципиально не снимается в рекламе. Тогда отчаявшиеся заполучить самого певца компании нашли человека с очень похожим голосом и записали рекламу сами. Она выходит в Швеции, Финляндии, Дании и Норвегии.

Уэйтс намерен получить компенсацию морального ущерба и все прибыли, полученные компаниями от использования данной рекламы. «Конечно, в наше время лучшее признание вашего таланта – это появление в рекламе – предпочтительно голым на капоте автомобиля. Я уже много раз отказывался и буду впредь отказываться от этой сомнительной чести», - говорит Том Уэйтс.

Представители обвиненных певцом компаний пока отказываются от комментариев и утверждают, что не получали копий иска.