branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors с оптимизмом смотрит в будущее

Исполнительный директор и председатель правления концерна General Motors Рик Вагонер (Rick Wagoner) заявил, что с оптимизмом смотрит на предстоящий 2006 год...
Исполнительный директор и председатель правления концерна General Motors Рик Вагонер с оптимизмом смотрит в будущее
Исполнительный директор и председатель правления концерна General Motors Рик Вагонер с оптимизмом смотрит в будущее
Исполнительный директор и председатель правления концерна General Motors Рик Вагонер (Rick Wagoner) заявил, что с оптимизмом смотрит на предстоящий 2006 год. По его словам концерн в следующем году значительно увеличит продажи и снизит издержки.

В будущем году GM представит новый пикап и внедорожник, которые будут продаваться с «очень незначительной скидкой» и позволят концерну увеличить свою долю в этом сегменте на рынке США. Кроме того, в 2006 году GM прекратит продавать автомобили клиентам по цене для рабочих концерна.

Кроме того, Р.Вагонер заявил, что в следующем году концерн значительно снизит свои издержки в том числе за счет оптимизации инвестиций и пересмотра контрактов с поставщиками.

Правда, шеф General Motors признал, что поставленная цель в 500 млн долл. чистой прибыли от операций в Северной Америке в 2005 году не будет достигнута. Это связано с большими расходами концерна на маркетинговые продукты, ростом цен на компоненты и увеличившиеся расходы заводов.