branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У Hyundai-Kia новый исследовательский центр экологичных технологий

Группа Hyundai-Kia объявила об открытии нового исследовательского Центра экологичных технологий...
Hyundai HF
Hyundai HF
Группа Hyundai-Kia объявила об открытии нового исследовательского Центра экологичных технологий. Став новым полигоном для исследований в области охраны окружающей среды, Центр призван максимально повысить эффективность работы Hyundai-Kia по созданию дружественных для окружающей среды автомобилей.
Строительство Центра, расположенного недалеко от Сеула было начато в июле 2003 года. За прошедшее время в проект было инвестировано 58 миллионов долларов. Новый Центр позволит компаниям Hyundai и Kia эффективно упреждать возрастающие экологические требования в области разработки, производства, сбыта, послепродажного обслуживания и утилизации автомобилей.

В пятиэтажном здании, площадью 14 233 кв. метра, разместившемся на участке площадью 30 488 квадратных метров, будут работать 200 исследователей, в распоряжении которых поступят свыше 400 единиц высокотехнологичного оборудования. В здании находится станция для заправки водородом под давлением 700 бар, установки тестирования долговечности топливных элементов, лаборатория по изучению автомобильного выхлопа, динамометры и другое специальное оборудование для испытаний экологичных силовых агрегатов нового поколения.
Также в Центре будет проводиться работа с экспериментальной установкой для автоматической разборки автомобилей. Цель этого проекта - улучшение качества материалов предназначенных для вторичной переработки, и повышение технологичности процесса утилизации автомашин, отработавших свой ресурс.