branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"РусПромАвто" стало частью ОАО «ГАЗ»

ООО "Управляющая компания "РусПромАвто" стало дочерней компанией ОАО "ГАЗ", говорится в сообщении горьковского автозавода...
ОАО ГАЗ
ОАО ГАЗ
ООО "Управляющая компания "РусПромАвто" стало дочерней компанией ОАО "ГАЗ", говорится в сообщении горьковского автозавода. Это произошло в рамках создания автомобильного холдинга на базе ОАО "ГАЗ" . В «УК «РусПромАвто» перейдет сновной состав менеджмента ОАО "РусПромАвто" и его дивизионов. Оставшаяся часть активов РПА будет передана в управление УК "РусПромАвто" для изучения вопроса необходимости и возможности их последующей интеграции в холдинг ОАО "ГАЗ". В свою очередь, ОАО "РусПромАвто" станет базой для субхолдинга "Русские машины" компании "Базовый элемент".

Напомним, что в марте 2005г. холдинг "РусПромАвто", в состав которого входит Горьковский автозавод, принял решение о создании публичной компании на базе ОАО "ГАЗ". При этом холдинг "РусПромАвто" останется основным акционером ОАО "ГАЗ", сохранив за собой контрольный пакет предприятия. ОАО "ГАЗ" консолидирует пакеты акций предприятий холдинга в рамках выхода "РусПромАвто" на публичный рынок заимствований. Остальные предприятия, входящие в холдинг, будут сохранены в его составе.