branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler создаст 600 рабочих мест в Берлине

Концерн DaimlerChrysler еще до конца этого года создаст в Берлине 600 новых рабочих мест, пишет "Berliner Morgenpost"...
Спрос на дизельные двигатели может породить новые рабочие места
Спрос на дизельные двигатели может породить новые рабочие места
Концерн DaimlerChrysler еще до конца этого года создаст в Берлине 600 новых рабочих мест, пишет "Berliner Morgenpost". Эти места будут созданы на заводе по производству диезльных двигателей, спрос на которые постоянно растет из-за высоких цен на бензин. Представители DaimlerChrysler отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Напомним, что ранее из DaimlerChrysler приходила обратная информация – о том что концерн рассматривает вопрос о сокращении рабочих мест в Германии. По условиям соглашения о сохранении рабочих мест концерн не может, исходя из своих коммерческих интересов, увольнять людей вплоть до 2012 года.

Уже бывший глава Mercedes Car Group Экхард Кордес (Eckhard Cordes) еще в феврале, представляя антикризисную программу CORE, не исключал возможность проведения кадровых изменений в компании. Кордес многократно пояснял, что в соглашении имелись ввиду только некоторые категории сотрудников (например, уволенные по собственному желанию, не вернувшиеся на работу после длительных отпусков и т.п.).

Достигнутое в 2004 году соглашение о сохранении рабочих мест касается почти 160.000 сотрудников. По информации газеты Stuttgarter Nachrichten, сейчас обсуждается судьба 5.000 рабочих. Переговоры начались прежде всего из-за плачевного положения дел на заводе Mercedes в Зиндельфингене.