branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota сделала надувные подушки более безопасными

Toyota разработала новый тип подушек безопасности, который снижает риск получения повреждений пассажиров при срабатывании подушки...
Тот самый  Lexus IS, который первым получит новые подушки безопасности
Тот самый Lexus IS, который первым получит новые подушки безопасности
Toyota разработала новый тип подушек безопасности, который снижает риск получения повреждений пассажиров при срабатывании подушки. Обычные подушки раскрываются с большой силой, нанося водителю и пассажирам травмы лица. Подушки же от Toyota состоят из двух секций с углублением посередине, что снижает силу удара по лицу. Кроме того, благодаря этой конструкции значительно снижается давление при ударе на шею и плечи. Первым автомобилем, на который серийно будут устанавливаться новые подушки, станет Lexus IS нового поколения. Потом ими будут оснащаться все новые автомобили Lexus и Toyota.

Новое поколение седана IS было представлено на последнем Женевском автосалоне. Это одноклассник таких автомобилей премиум-класса, как BMW третьей серии или Audi A4. За безопасность пассажиров машины отвечает Pre Crash Safety, которая преднатягивает ремни безопасности и возвращает сиденья в безопасное положение. Кроме того, Lexus IS оснащается активным круиз-контролем, который сбросит скорость в случае опасного сокращения дистанции до впереди идущего автомобиля, "повортными" фарами и аж 10 подушек безопасностей, включая надувные шторки и подушки безопасности для колен.