branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daimler Super 8 скоро появится в России

С ноября этого года российские дилеры Jaguar начнут продажи нового Daimler Super 8. Цены на автомобиль, как предполагается, будут начинаться от 150 тыс. долларов...
Daimler Super Eight
Daimler Super Eight
С ноября этого года российские дилеры Jaguar начнут продажи нового Daimler Super 8.

Клиенты Daimler – люди, привыкшие ко всему самому лучшему без всяких компромиссов. Именно это им и предложит новый Super 8 – от утонченной подборки материалов шикарного салона и классического дизайна, не подчиняющегося времени, до отличных технических характеристик.

В груди благородного существа размеренно работает легкий 4,2-литровый алюминиевый V8 мощностью 400 л.с. при 553 Нм. Вместе с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией он позволяет мягко и быстро разгоняться до сотни за 5,3 секунды и лишь электроника ограничивает скорость на отметке 250 км/ч.

Внешне принадлежность автомобиля к марке Daimler подчеркивает уникальная решетка радиатора и буква D на капоте и той же решетке. Боковые зеркала отделаны алюминием, равно как и задние фонари. Модель будут выпускать в шести цветах, включая два совершенно эксклюзивных – бордовый металлик Garnet и синий Westminster Blue. Вся эта красота будет стоять на 18-дюймовых литых дисках Rapier.

У Super 8 самая длинная колесная база в этом классе и без того немаленьких машин, поэтому пассажирам Daimler не придется думать о вместимости салона, даже если они повезут в подарок любимым чадам маленького жирафа – ведь владельцы таких машин, наверное, могут себе позволить любой подарок.

Задние кресла регулируются электроникой, а поясничная поддержка настраивается по четырем параметрам. Мало того, задний пассажир может подвинуть переднее кресло вперед с помощью кнопок возле себя, чтобы ему вообще никто не мешал. Уставшие ноги можно поставить на мягкий коврик из овечьей шерсти. На подголовниках тоже красуется литера D – чтобы пассажиры не забывали, кто их везет.

Салон встретит пассажиров обилием различных систем для максимального комфорта – 4-зонным климат-контролем, который понимает человеческую речь, мультимедийной развлекательной системой, спутниковой навигацией, аудиосистемой – все они управляются с приборной панели с помощью очень простого сенсорного экрана.

Кожаные кресла и отделка прочих частей салона могут быть выполнены в трех цветах: шампанского, слоновой кости и угольный черный. При этом в любом случае деревянные вставки будут сделаны из красно-коричневого ореха.

Розничная цена на Daimler Super 8 в России составит не менее 150 тысяч долларов, включая НДС, более точная информация будет предоставлена позднее.