branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Корпорация General Motors приостанавливает сборку Pontiac Aztek из-за низкого спроса

-----
Корпорация General Motors приостанавливает сборку Pontiac Aztek из-за низкого спроса
GM объявила о временном прекращении сборочных работ на своих предприятиях в Мексике, где собирается Pontiac Aztek. Эта акция предпринята ввиду отсутствия спроса на данную модель в США. Инженеры корпорации собираются внести конструктивные изменения в машину.

Pontiac Aztek появился в продаже летом 2000 года и сразу же был подвергнут критике автомобильными экспертами за безвкусный дизайн. Первоначально автомобиль задумывался как гибрид минивэна и внедорожника с техническими характеристиками седана.

На сегодняшний момент Atzek плохо продается. По словам главного сейлз-менеджера Pontiac, в 2000 году предполагалось продать за год 25 тысяч автомобилей, а результат оказался гораздо скромнее – была продана только 11201 машина. Маркетологи компании сейчас готовят новую рекламную акцию, направленную на привлечение внимания молодежи к автомобилю, сообщает Automobile News.

На время редизайна в Мексике закрывают заводы примерно на два месяца. Корпорация объявила о том, что все рабочие предприятий будут отправлены в вынужденный отпуск. Им будет выплачиваться жалование в размере 95% от полной зарплаты