branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцев поощряют покупать гибридные автомобили

-----
Американцев поощряют покупать гибридные автомобили
Американские власти сулят покупателям автомобилей на альтернативных видах топлива всевозможные льготы, лишь бы те внесли свой вклад в улучшение экологии. На данный момент президентской подписи ожидают два новых указа – первый предполагает снижение налогов, которое теоретически позволит владельцам гибридов сэкономить до 3.400 долларов. При этом, чем экологичнее будет автомобиль, тем больше его владелец получит льгот. Другой законопроект должен дать водителям таких машин право передвигаться по полосам дороги, предназначенным для загруженных автомобилей, даже если они в машине одни.

Как минимум 20 штатов США уже одобрили ряд других поощряющих мер для гибридных и водородных автомобилей. В Калифорнии, например, гибридные автомобили имеют право на бесплатную парковку.

Спрос на экологичные автомобили действительно растет, а их при этом предлагают не так много производителей. Лидером в этой области является Toyota, которая в текущем году собирается продать 100.000 популярных Prius, а в ближайшие 10 лет собирается представить еще 10 моделей. Также гибридные автомобили предлагают Honda Motor Co.и Ford Motor Co., хотя пока и не в таких больших количествах. Ford планирует в этом году продать 20.000 гибридных Escape и 4.000 Mercury Mariner. У таких гигантов, как General Motors и DaimlerChrysler пока совсем нет гибридных моделей, однако обе компании планируют представить их в ближайшем будущем.