branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW отмечает юбилей в тройном размере

-----
BMW отмечает юбилей в тройном размере
BMW в этом году отмечает сразу несколько юбилеев. Во-первых, 50 лет назад с конвейера сошла первая BMW Isetta. Во-вторых, прошло 50 лет с тех пор, как представили BMW 507. И в третьих, 30 лет исполнилось 3 серии BMW. Чтобы отметить сие событие, баварцы решили сделать три миниатюрные копии этих моделей в масштабе 1:18 в количестве 1955 штук на каждую модель.

Isetta, которую еще ласково называют "яйцом на колесах", была очень популярна в послевоенной Германии за счет своей компактности и небольшой цены. Концерн выпустит 1.955 уменьшенных копий Isetta ограниченной серии. Крышка багажника будет отделана настоящим хромом, передняя дверь будет открываться.

Модель 507 была двухместным спорткаром, чей дизайн принадлежал Альбрехту Граф Гертцу; ее выпускали с 1956 по 1959 год. У маленькой модельки будут открываться двери и багажник, руль будет крутиться, и можно будет убрать мягкую крышу и превратить машину в кабриолет. Третья серия была представлена в 1975 году и успешно выпускается до сих пор. Ее уменьшенная версия получит точно такой же до малейших деталей салон.