branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Японцы делают автомобили для Китая в США

-----
Японцы делают автомобили для Китая в США
Nissan стал первым японским производителем, который начал поставлять в Китай автомобили американской сборки. Компания начала экспорт модели Quest с завода в штате Миссисипи в Китай.

Производитель планирует, что за финансовый год до 31 марта всего будет продано 4,2 миллиона автомобилей – на 24% больше, чем в прошлом году.

До того, как начать экспорт в Китай, Nissan уже поставлял американские автомобили в страны Ближнего Востока – это были модели Altima, Armada и Infiniti QX56, а с февраля начнутся поставки Pathfinder; в Мексику продаются Altima, Xterra, Maxima, Pathfinder, Quest, Armada и Titan. В Канаду, Гуам и Пуэрто-Рико компания везет Altima, Xterra, Maxima, Pathfinder, Quest, Armada, Frontier, Titan и QX56. На Тайвань поставляются только Quest.

При этом компания каждый раз модифицирует модели так, чтобы они как можно лучше подходили под условия каждой страны. На китайских Nissan Quest будет двигатель, который соответствует стандартам по выбросу вредных веществ, и специально настроенная подвеска, а в базовую комплектацию войдут задние противотуманки – ведь Китай славится своими туманами.