branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дизельный Grand Cherokee доехал до России

-----
Дизельный Grand Cherokee доехал до России
В июле этого года российские дилеры начали продажи Jeep Grand Cherokee с дизельным 3-литровым двигателем. Легкий двигатель 3.0 CRD представляет собой двигатель "нового поколения". Этот новый дизель создан по новейшим технологиям Mercedes-Benz. Новый двигатель, заменяющий пятицилиндровый рядный двигатель 2.7 CRD, обладает на 33% большей мощностью и на 28% большим крутящим моментом. Это обеспечивает автомобилю значительно более быстрый разгон с места, динамичное ускорение на средних скоростях и более высокую максимальную скорость.

Благодаря разработанной компанией Bosch системе впрыскивания высокого давления (более 1600 бар), турбокомпрессору с изменяемой геометрией и четырьмя клапанами на каждый цилиндр, новый дизель соответствует требованиям стандарта Euro 4 по выбросам загрязняющих веществ.
Максимальная мощность двигателя составляет 160 кВт (218 л.с. по стандарту DIN), а максимальный крутящий момент 510 Нм достигается при частоте вращения коленчатого вала всего лишь 1600 об/мин.


В России Jeep Grand Cherokee с дизельным двигателем продается в двух комплектациях, в которые помимо стандартного оборудования вошли наиболее востребованные опции, такие как защитный пакет Skid Plate Group, подогрев передних сидений, сигнализация, радио c MP3, RDS с ченджером на 6 дисков. Рекомендованная розничная цена модели в комплектации P1 составляет 50.900 евро, а в комплектации P2 – 52.700 евро.