branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SL 600. Скорость, облаченная в изящную форму

-----
SL 600. Скорость, облаченная в изящную форму
Вам приходилось когда-нибудь испытывать страсть? Мечтать и отрываться от повседневности? Тогда Вам знакомо имя SL, самой яркой звезды на небосклоне Mercedes-Benz.

Его стремительный экстерьер пробуждает самые заветные мечты, а спортивный дух пронизывает сознание еще до старта. Несколько секунд - и Вы уже не ощущаете земное притяжение, утопая в комфортном кресле под действием силы ускорения.

Благодаря уникальной комбинации самых современных электронных систем ходовой части, подобной которой в мире нет, новый SL позволяет пережить неповторимые по динамике ощущения от вождения, обеспечивая при этом максимум безопасности. Иными словами, этот родстер по-новому расставляет акценты в классе спорткаров.

Динамика автомобиля: единственная в мире комбинация самых современных систем

Среди этапных технических решений на первом месте стоит электрогидрав- лическая тормозная система Sensotronic Brake Control (SBC). Mercedes-Benz – первая автомобильная марка, предложившая эту систему. SBC действует вместе с испытанной электронной системой стабилизации движения ESP® и активной подвеской Active Body Control (ABC), сводящей к минимуму колебания кузова в повороте или при торможении. Таким образом, SL-класс серийно оснащается единственным в своём роде пакетом эффективных электронных систем регулирования.

Складная жёсткая крыша: 16 секунд, и родстер превращается в купе

Высокое качество дизайна Mercedes-Benz SL 600 доказывает и совершенство конструкции вновь разработанной жёсткой складной крыши, которая и в открытом, и в закрытом положении вызывает одинаковые ощущения: удовольствие от поездки в чистом виде и непревзойдённую элегантность.

Благодаря такой конструкции верха, спорткар становится автомобилем, для которого не существует компромиссов, поскольку он объединяет в себе радость от поездки в открытом родстере с высочайшим комфортом купе Mercedes. Нажатием кнопки крыша поднимается или складывается за 16 секунд, при этом новый подъёмный механизм с микропроцессором разработан таким образом, что компоненты крыши занимают ещё меньший объём в верхней части багажника, чем ранее. А для тех, кто желает и в дождливый день наслаждаться ощущением свободы, дополнительно поставляется версия со складным стеклянным верхом. А это значит, что и с поднятым верхом Вы будете наслаждаться столь характерным для родстера чувством свободы. Кроме этого, благодаря большой площади прозрачной крыши внутри автомобиля будет светло.

Техническое совершенство SL 600

Техническое совершенство поражает уже при первом открытии капота. 12-цилиндровый двигатель, оснащенный системой Biturbo, жидкостным охлаждением наддуваемого воздуха, двумя турбонагнетателями, а также другими новаторскими техническими решениями из сферы высоких технологий, - относится к числу самых современных двигателей в мировом сообществе легковых автомобилей. И самых мощных в своем классе: 12-цилиндровой силовой агрегат развивает мощность 368 кВт / 500 л.с., а максимальный крутящий момент 800 Нм устанавливается уже при 1800 об./мин. и удерживается на постоянном уровне до отметки 3600 об/мин, что обеспечивает уверенное управление автомобилем в любой ситуации. С нуля до 100 км/ч новый SL 600 разгоняется всего за 4,7 секунды, а для рывка с 60 до 120 км/ч ему требуется только 4,9 секунд. Максимальная скорость принудительно ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.

Наряду со столь впечатляющими характеристиками мощности 12-цилиндровый двигатель обеспечивает великолепную плавность хода и бесшумность – оптимальные условия для того, чтобы поездка доставила удовольствие.

Серийная комплектация, включающая коммуникационно-навигационную систему COMAND, CD-чейнджер и акустическую систему

Роскошная серийная комплектация этой топ-версии SL-класса также включает всё для путешествия со вкусом. В серийную комплектацию новых автомобилей включен весь ряд высокотехнологичных новинок, придающих особый статус этому фактически спортивному автомобилю и позволяющих путешествовать со всем возможным удобством. Она полностью отвечает высокому уровню модели SL 600, а такие элементы комплектации, как отделка кожей, собранной в мягкие складки, эмблемы V12 на подголовниках, мягкие напольные коврики с надписью серебристого цвета "под хром", а также элегантное рулевое колесо и рычаг переключения передач, отделанные кожей и деревом, вносят дополнительные стилевые акценты.

Коммуникационно-навигационная система COMAND, CD-чейнджер и акустическая система устанавливаются в 12-цилиндровом спортивном автомобиле Mercedes-Benz серийно.
К отличительным внешним особенностям SL 600 можно отнести элегантные хромовые аппликации на радиаторной решетке, покрытые серебристым лаком тормозные суппорты, эмблема V12 на боковом воздухозаборнике и ксеноновые фары ближнего и дальнего света. Серийно устанавливаемые легкосплавные колесные диски также являются примечательными деталями внешнего облика благодаря эксклюзивному дизайну. На передней оси спортивного автомобиля устанавливаются шины размера 255/40 R 18, а на задней - пневматические шины размера 285/35 R 18.

Парковка или маневрирование будут более комфортными благодаря системе PARKTRONIC, также входящей в серийную комплектацию. Такие технические "изюминки" как активная подвеска Active Body Control (ABC), новая электро-гидравлическая тормозная система Sensotronic Brake Control (SBC™), управляемая датчиками система автоматического климат-контроля, а также складной жесткий верх новой конструкции делают удовольствие от вождения совершенным и подтверждают особый статус нового SL 600 среди спортивных автомобилей своего класса.

Mercedes SL - не просто комфортабельный, он еще самый безопасный родстер в мире, благодаря автоматической дуге безопасности в сочетании с передними и боковыми подушками безопасности.

"Компания "Авилон", официальный дилер Mercedes-Benz в России.

Телефон: (095) 730-4444

Адрес: Москва, Волгоградский проспект, 43/2

Время работы: ежедневно, 09.00-21.40

www.avilon.ru