branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford модернизирует заводы в США

-----
Ford модернизирует заводы в США
Американский концерн Ford Motor Company переоборудует некоторые заводы для более эффективной работы.

Модернизация началась еще в прошлом году, когда был открыт новый завод в Диборне для сборки грузовиков. В этом году на заводе в Уэйне, штат Мичиган, будет построен новый кузовной цех, на заводе в Канзасе после переоборудования добавили гибридную модель Mercury Mariner Hybrid, и на заводе в Флэт Роке начали производство кабриолета Ford Mustang.

Еще два завода – канадский и мексиканский – сейчас находятся в процессе модернизации.
Новые производственные линии позволяют быстрее переключаться со сборки одной модели на другие, что дает возможность быстро реагировать на переменчивые настроения покупателей. Кроме того, компания борется и за улучшение экологической ситуации: с 2000 года потребление воды на американских заводах сократилось более чем на 16%. На одном из заводов в Мичигане Ford установил новую технологию Fumes-to-Fuel, которая позволяет преобразовывать летучие органические соединения, побочные продукты работы покрасочного цеха, в электричество. Технология успешно прошла испытания и будет запущена в работу с осени.

Компания рассчитывает, что к концу десятилетия 75 процентов оборудования заводов в США будут модернизированы и это позволит экономить до 2 млрд долларов в год.