branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lambo готовит кроссовер и новое купе

Lamborghini готовит конкурента Porsche Cayenne и большое купе, рассчитанное на четырех пассажиров
Lambo готовит кроссовер и новое купе
Босс Audi Мартин Винтеркорн недавно обмолвился о том, что восхищается прозорливостью главы Porsche Венделина Видекинга, который очень вовремя решился на выпуск внедорожника. Однако, как оказалось, и в подконтрольной Audi итальянской Lamborghini не сидят сложа руки и готовят сразу несколько вариантов кроссовера, который мог бы стать бестселлером на рынке США. При этом автомобиль будет бескомпромиссным и унаследует все фирменные черты итальянской марки. Под капотом у кроссовера будет скрываться би-турбо двигатель V10, который, по словам источников в Lamborghini, сможет разогнать автомобиль до 300 км/ч.

В настоящий момент у итальянцев есть три виртуальных варианта будущего кроссовера. Причем один из них, самый дерзкий, создан на платформе Gallardo с двигателем, расположенным сзади. Однако, скорее всего серийным станет вариант, который будет построен на базе Audi Q7. Правда, автомобиль все равно будет очень и очень экстравагантным. Так, в Lamborghini хотят оставить подъемные двери и избавиться от средней стойки.

Кроме кроссовера в Lamborghini работают и над большим купе, которое должно стать "сиквелом" купе Espada далекого 1968 года. Этот автомобиль должен будет конкурировать с такими грандами класса GT как, к примеру, Ferrari 612. Сейчас на утверждение отправлены два проекта – на платформе Gallardo и на платформе с индексом Audi S8. В настоящее время у Lamborghini подготовлена полноразмерная модель такого автомобиля.