branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche Cayman S - первые официальные фото!

Компания Porsche начнет продажи "крокодила" в России уже в этом году
Porsche Cayman S  - первые официальные фото!
Немецкий Porsche опубликовал первые официальные фотографии "крокодила" - спортивного Porsche Cayman S.

Двухместное купе сделано на базе модели Boxster, мощность 3,4-литрового двигателя равна 295 л.с., а по цене новинка позиционируется между Porsche 911, Carrera и Boxster S.

Небольшой и проворный, как и его тезка из мира живой природы, Porsche Cayman S можно будет сразу узнать на дороге благодаря стильному силуэту, противотуманкам, встроенным в воздухозаборники, оригинальным боковым воздухозаборникам, автоматическому заднему спойлеру и новым двойным выпускным трубам. 6-цилиндровый агрегат с 6-ступенчатой механической коробкой разгоняют купе до сотни за 5,1 секунду, а максимальная скорость равна 275 км/ч. Опционально доступна будет и 5-скоростная Tiptronic, специально настроенная под эту модель.

Управляемость и безопасность в базовой комплектации обеспечивают 18-дюймовые колеса, система стабилизации движения Porsche Stability Management (PSM). Система управления подвеской Porsche Active Suspension Management (PASM) тоже доступна опционально.

Официальная премьера пройдет на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Начало продаж намечено на 26 ноября. В США и Канаде Cayman S появится в середине января 2006 года и будет стоить в районе 58.900 долларов, а в России его можно ждать пораньше - в декабре 2005 года. О ценах для российского рынка пока не сообщается.