branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda FR-V и Jazz появились в России

На российском рынке представлены компактвэн Honda FR-V и компактный Honda Jazz
Honda FR-V и Jazz появились в России
Компактвэн FR-V построен на удлиненной платформе паркетника Honda CR-V. Длина автомобиля – 4,285 м., ширина – 1,810 м., высота – 1,610 м. Так что здесь Honda FR-V не выделяется среди своих конкурентов. Однако, салон способен вместить шестерых, причем решено это также как и на Fiat Multipla – три раздельных сиденья в двух рядах. Причем все сиденья имеют продольную регулировку, а задние сиденья можно вынуть из салона. Кроме того, средние сиденья имеют складывающиеся спинки, что позволяет перевозить в салоне длинномеры. Несмотря на шесть мест, автомобиль имеет вполне приличный багажник – его объем варьируется от 439 до 1.600 литров. Для различной мелочевки имеется масса емкостей в багажнике, дверях, под передними сиденьями и пр.

На российском рынке Honda FR-V будет представлена в одном варианте – с двухлитровым 150-сильным двигателем и механической коробкой передач. Стоимость базовой комплектации составляет 28.900 долларов.

Honda Jazz – хорошо известна на европейском рынке, где продается уже несколько лет. Это компактный автомобиль B-класса с богатыми возможностями по трансформации салона. Стоит отметить, что автомобиль на японском рынке был представлен ах в 2002 году и с тех пор дважды становился самым продаваемым автомобилем года в стране восходящего солнца. На российском рынке автомобиль будет представлен в трех вариантах: Jazz с 1,2-литровым двигателем (78 л.с.) и механической коробкой передач будет продаваться по цене от 15.900 долларов, с 1,4-литровым двигателем (83 л.с.) и "механикой" - от 16.900 долларов, а версия с 14,-литровым двигателем и "автоматом" обойдется в 17.900 долларов.