branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве с 2006г. начнется строительство муниципальных гаражей

-----
В Москве с 2006г. начнется строительство муниципальных гаражей
В Москве с 2006г. начнется строительство муниципальных гаражей. Согласно информации, размещенной на официальном сайте строительного комплекса г.Москвы, об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский.

Все муниципальные гаражи будут отдельно стоящими и наземными. Первая очередь строительства будет состоять из 10 гаражей на 2 тыс. машиномест. Претендовать на такие гаражи смогут жители близлежащих муниципальных домов. Решать, кому будут выделяться машиноместа в гаражах, будут управы и префектуры.

Муниципальные гаражи будут находиться в городской собственности, и город будет их представлять автовладельцам в аренду по муниципальным расценкам, которые по каждому гаражу будут устанавливаться расчетным путем. Минимальные расценки составят 760 руб. за кв. м в год.

В дальнейшем, если арендатор захочет оформить муниципальный гараж в собственность, ему придется его выкупать его по рыночной цене. По оценкам специалистов, рыночная цена одного машиноместа в таком гараже может составлять от 4 до 7 тыс. долл.

Сейчас рассматриваются варианты площадок, пригодных для строительства муниципальных гаражей, в районах Богородское, Фили-Давыдково, Бескудниково, Ховрино и Коптево.