branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini готовит супер Gallardo

В следующем году на рынке появится новая версия суперкара Gallardo
Lamborghini готовит супер Gallardo
Компания Lamborghini, попав под "крыло" концерна Volkswagen начала активно расширять свой модельный ряд. Это связано с необходимостью значительно увеличить продажи марки. Концерн Audi, который осуществляет управление Lamborghini, потребовал от компании увеличить продажи (за 2004 год они составляли 1.592 единицы). "Мы не хотим мгновенно увеличивать сбыт и перенасыщать рынок, наш рост должен быть последовательным и планомерным", - сказал Винкельманн. Так как объемы продаж в Lamborghini за прошлые два года выросли в четыре раза с 424 единиц в 2002 до 1.592 единиц в 2004 году, приоритетным для команды Винкельманна является стабилизация и расширения предприятия и автосалонов.

С того времени, как Lamborghini перешла под контроль Audi в 1998 году, немецкий автопроизводитель инвестировал в компанию около 350 миллионов евро. Однако прибыли Lamborghini все же довольно скромные: в прошлом году при обороте в 243 миллиона евро прибыль составила 4,1 миллиона евро, а доход от товарооборота - всего лишь 1,7%. Прогнозируемые доходы компании на 2005 год также невысоки.

Помочь росту продаж должна новая версия купе Gallardo, которая будет носить индекс SV. Для Lamborghini это традиционно означает полный привод и мощный двигатель. Под капотом у Gallardo SV будет скрываться 5-литровый двигатель мощностью около 500 л.с. А внешне эту версию можно будет отличить по измененным воздухозаборникам и выхлопным трубам.