branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня вечером центр Москвы закроют для автотранспорта

-----
Сегодня вечером центр Москвы закроют для автотранспорта
Как сообщила пресс-служба московского Управления Госавтоинспекции, сегодня с 18.30 будет закрыто движение по Тверской, Моховой и Болотной улицам, Охотному ряду и Воздвиженке, Никитскому и Тверскому бульварам, Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам.
Кроме того, будет запрещен проезд по Китайгородскому, Устьинскому и Солянскому проездам, Ильинскому спуску, улицам Ильинка, Варварка, Яузская, Солянка и Москворецкая, а также Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Болотной, Подгорской, Берниковской, Котельнической и Устьинской набережным и Славянской площади, сообщает телекомпания НТВ.

Сообщается, что изменения введены в связи с репетицией предстоящих праздничных мероприятий.

Напомним, что столичная милиция сообщает об ограничении движения автотранспорта в Пасхальные праздники. По словам начальника столичного ГАИ генерал-майора милиции Сергея Казанцева, в связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в дни Пасхальных праздников (30 апреля и 1 мая) городских кладбищ с 6:00 мск до 18:00 мск в ряде административных округов столицы будут вводиться частичные ограничения движения автотранспорта, за исключением общественного.

В частности, в Центральном административном округе будет закрыто движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905г. до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. Стоянка автотранспорта на улицах Ходынской и 1905г. разрешается только в один ряд. Также будет запрещено движение автомашин по Духовскому переулку, Малой Тульской улице. Закротся движение по Лужнецкому проезду.

В Северном административном округе прекратится движение автотранспорта по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина. Будет ограничено движение на Беломорской и улице Лавочкина.

В Восточном административном округе закроют для движения участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко 2-му Московскомукрематорию. На МКАД в районе 4-го км будет запрещен поворот на Носовихинское шоссе. Объезд будет проходить через Горьковское шоссе.

В Юго-Восточном административном округе будет запрещено движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы.

В Южном административном округе будет запрещено движение по улице Подольских Курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка от улицы Чертановской до Кировоградской. В Западном административном округе будет перекрыто движение автотранспорта по Мичуринскому проспекту от МКАД до улицы Никулинской, по Боровскому шоссе от МКАД до улицы Коштоянца, по улицам Никулинская, Покрышкина, Коштоянца, 26 Бакинских Комиссаров, проспекту Вернадского от улицы Лобачевского до Ленинского проспекта.

В Юго-Западном административном округе будет ограничено движение автотранспорта по Калужскому шоссе на участке от МКАД до поворота на Хованское кладбище.

В Северо-Западном административном округе будет ограничено движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Будет запрещено движение от Пятницкого шоссе до кладбища.