branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors инвестирует 1,25 млрд долларов в научные исследования

-----
General Motors инвестирует 1,25 млрд долларов в научные исследования
Канадское отделение GM, Совет по естественным наукам и исследованиям Канады (NSERC), Ассоциация исследовательских кафедр (CRC) и парижский политехнический институт Ecole Polytechnique выделили более 3 миллионов долларов на разработку новых технологий изготовления легких композитных материалов в больших количествах по конкурентоспособной цене. Инвестиции рассчитаны на пять лет. Из этой суммы 1,25 миллиона долларов выделено концерном GM, и по миллиону - NSERC и CRC.

Научная группа под руководством профессора Трошу займется исследованием различных полимерных соединений, обладающих большим потенциалом для промышленного применения из-за легкого веса и коррозийной устойчивости. Появление новых методов производства композитов – важнейшая научная и технологическая задача. Она имеет огромное значение для промышленности, особенно для автомобильного сектора, в котором может применяться для производства более легких частей кузова.

Одной из основных задач научной группы будет продемонстрировать промышленную значимость новой технологии Polyflex. Вероятно, Polyflex поможет сделать изготовление композитного пластика более дешевым и доступным для производства в промышленных масштабах.