branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Reva-NXG - новый электромобиль из Индии

-----
Reva-NXG - новый электромобиль из Индии
В Монако состоялась мировая премьера: индийский производитель электромобилей Reva Electric Car Company (RECC) представил концепт родстера Reva-NXG.

Двухместный переднеприводный Reva-NXG оснащен электрическим мотором мощностью 37 кВт и может без подзарядки проехать 200 км с максимальной скоростью 120 км/ч. Здесь стоит полностью независимая подвеска, а гидравлическая тормозная система работает на энергии, вырабатываемой батареями.

Все технические характеристики, как, например скорость, оставшаяся энергия и запас хода, отражаются на расположенном посередине сенсорном экране. Водитель может получить доступ к Интернету и электронной почте, пользоваться MP3-плеером и навигационной системой GPS. Дизайн принадлежит Дилипу Чхабриа, владельцу индийского дизайн-ателье DC-Design, а в разработке программного обеспечения участвовала компания Encore Software.

RECC - первый индийский производитель, который занялся электромобилями. Компания входит в Maini Group и с 1994 года выпускает модель Reva в различных комплектациях.