branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Орловской обл. ликвидирована преступная группа, за 2 года угнавшая 23 автомобиля

-----
В Орловской области сотрудники милиции ликвидировали преступную группу, которая специализировалась на угонах автомобилей. Об этом РБК сообщили в МВД России. В настоящее время в производстве следственного управления при областном УВД находится уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, которые угоняли и похищали автомашины в течение 2003-2004гг.

В марте прошлого года сотрудниками вневедомственной охраны при попытке кражи автомашины из гаража был задержан 28-летний житель поселка Нарышкино. Тогда он отделался условным уголовным наказанием, но полученные от него сведения позволили оперативникам выйти на сообщников. Преступная группа состояла из 14 человек. Они специализировались на кражах машин на территории Орла и Орловского района. В настоящее время установлено, что на счету группы угон 23 автомобилей ("Волги", "Нивы" и другие модели "Жигулей"). В арендованных гаражах злоумышленники разукомплектовывали машины, продавая их потом на запчасти по объявлениям в газетах. Кузова автомобилей они разрезали на части и прятали, иногда просто топили в водоемах. За каждую машину выручали около 18 тыс. руб.

В настоящее время все члены организованной преступной группы установлены. Четверо из них взяты под стражу, к остальным, учитывая признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.