branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Родстер Nissan 350Z признан кабриолетом года

Родстер Nissan 350Z завоевал звание "Кабриолета 2005 года" на Женевском автосалоне
Родстер Nissan 350Z признан кабриолетом года
Поставки автомобиля в салоны дилеров еще не начались, но родстер Nissan 350Z уже получил свою первую европейскую награду. Родстер Nissan 350Z завоевал звание "Кабриолета 2005 года" на Женевском автосалоне.

Жюри, состоящее из журналистов разных стран, пишущих на автомобильные темы, в анонимном голосовании отдали свои голоса за родстер 350Z, высоко оценив дизайн и ходовые качества автомобиля. С 1994 года Комитет по выбору Кабриолета года присуждал это высокое звание во время открытия Женевского автосалона, что являлось традиционным объявлением о начале сезона для приобретения открытых автомобилей в связи с окончанием зимы и приходом весны.

Звание "Кабриолета года" - это 42-я награда, полученная моделью 350Z в мире. Из них 12 были завоеваны в Европе, 19 – в США.

Президент Женевского Автосалона, г-н Клод Саж, передал награду г-ну Цунэхиро Кунимото, Директору дизайн-проекта, компания Nissan Design, 2 марта на стенде Nissan.

Г-н Кунимото сказал: "Это высокая честь получить эту прекрасную награду на Женевском Автосалоне. Родстер 350Z будет скоро доставлен первым покупателям в Европе и мы надеемся, что он окажется таким же популярным и успешным, как в США и Японии".

Родстер 350Z представляет собой открытый двухместный кабриолет, приводимый в движение шестицилиндровым двигателем серии VQ объемом 3,5 литра, который также устанавливается и на купе. Он вырабатывает 280 ЛС мощности и 363 Нм крутящего момента, передавая движение на заднюю ось через шестиступенчатую механическую трансмиссию. Мягкая складная крыша с электроприводом открывается и закрывается в течение 20 секунд.

Поставки автомобиля в Европе начнутся в марте.