branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM инвестирует в Канаду самую крупную сумму за всю историю канадского автопрома

-----
Канадский филиал концерна General Motors инвестирует 2.5 миллиарда долларов в развитие производства. 400 миллионов долларов из этой суммы являются финансовой поддержкой от правительства.

Об инвестициях объявил президент GM of Canada Майкл Гримальди, добавив, что это крупнейшее в истории Канады единовременное вложение в автомобильный бизнес. Средства пойдут на исследования и разработки, модернизацию заводов и повышение их производственной мощности. ъ

В частности, инвестиции предназначаются для начала производства новых моделей на заводах в Ошаве, Сэнт-Катаринс, и на СП в Ингерсолле. Завод в Ошаве начнет сборку Chevrolet Impala и Monte Carlo, а СП в Ингерсолле будет выпускать новый Pontiac Torrent. На заводе в Сент-Катаринс планируется начать производство новых 8-цилиндровых двигателей.

Кроме того, деньги пойдут на разработки в области автомобилей на электротопливных элементах; на создание виртуального центра разработок новых моделей; на модернизацию второго завода в Ошаве; внедрение новых технологий в покрасочном цехе на заводе Autoplex в Ошаве; на программы обучения сотрудников и приглашение иностранных специалистов; а также GM планирует открыть около 500 новых вакансий.

Все эти усилия направлены на то, чтобы канадский филиал мог независимо ни от кого, от начала и до конца разрабатывать и производить автомобили.