branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая Skoda Octavia стала автомобилем года. На Украине

-----
Согласно выбору украинцев Skoda Octavia нового поколения завоевала титул "Лучшего легкового автомобиля в среднем классе". Рейтинг "Автомобиль года" ежегодно проводится выставочной компанией "Автоэкспо" совместно с журналом "Автоцентр" и Всеукраинской ассоциацией автомобильных импортеров и дилеров среди широкого круга автолюбителей.

Новое поколение Skoda Octavia вышло на мировой рынок весной 2004 года, и с этого времени автомобиль успел завоевать множество наград: "Автомобиль года в Сербии и Черногории" в Белграде; Skoda Octavia А5 стала первой в категории автомобилей компактного и среднего размера и получила награду "Золотое рулевое колесо" в Берлине; в Милане Octavia А5 получила победу в категории автомобилей среднего размера в конкурсе "Самый красивый автомобиль в мире"; в Чехии новая Skoda Octavia A5 победила в рейтинге Auto1 и стала "Автомобилем года 2005"; в начале текущего года модель была признана "Автомобилем года 2005" в Болгарии и Финляндии.

На Украине презентация Skoda Octavia A5 состоялась в мае 2004 года на Международном Автосалоне SIA"2004, получив "Хрустальное колесо" и дипломом за "Наилучшую восточноевропейскую премьеру". За центральной премьерой автомобиля в Киеве последовали презентации новой модели в городах-миллионниках. Одновременная презентация и старт продаж нового автомобиля намечено на март 2005 г.